04.05.2023

Калифорнийский совет по миндалю во время выставки ISM Sweets & Snacks в Кельне представил отчет о шоколаде, основанном на анализе 10 мировых рынков кондитерских изделий.

Выяснилось, что каждый второй потребитель предпочтет шоколад именно с добавлением миндаля. Орех лидировал в качестве начинки как в молочном, так и темном и белом шоколаде.

Как ни странно, помимо миндаля потребители предпочитают шоколад с ароматом или добавлением карамели, кофе, клубники и нуги (изюма с орешками на них нет!).

Отмечается, что 65 % респондентов готовы заплатить больше за шоколадную плитку с миндалем в составе. А все почему? Да потому что миндаль это растительный белок, пищевые волокна, витамин Е и насыщенные жиры. И вот уже готова идеальная формула для тренда-2023 — продукт как лекарство.

Источник: @ohlebe_ru

Фото: thevoicemag.ru