14.07.2025

17 июля 2025 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Хлебопекарная промышленность Республики Беларусь: экспортный потенциал и перспективы развития».

Хлебопекарная промышленность является одной из важнейших составляющих агропромышленного комплекса Беларуси. Страна славится высоким качеством хлебобулочных изделий, разнообразием традиционных рецептов и современными технологиями производства. В последние годы наблюдается устойчивый рост интереса к белорусским хлебобулочным изделиям как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Белорусский хлеб всё чаще воспринимается не только как символ национального качества, но и как перспективный экспортный продукт.

На мероприятии будут рассмотрены текущие достижения и вызовы, стоящие перед хлебопекарной отраслью, а также её экспортный потенциал на международных рынках. Участники обсудят новые технологии производства, расширение ассортимента, повышение качества продукции, а также возможности модернизации и внедрения инноваций. Также будет представлена информация о государственной поддержке, инвестиционном потенциале отрасли и инструментах стимулирования экспорта. Пресс-конференция станет эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, обмена мнениями и налаживания деловых контактов между участниками отрасли.

В мероприятии примут участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусского республиканского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз», ОАО «Лидахлебопродукт», ОАО «Витебскхлебпром», КПУП «Минскхлебпром», ОАО «Берестейский пекарь».

Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы».

Аккредитация по тел.: 8 (017) 311-16-27, 311-16-23.

 

Источник: dompressy.by