30.07.2026
Белорусские кондитеры увеличили объем продаж на внутреннем рынке в первом полугодии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белгоспищепром".
На рабочей встрече по обмену опытом между коммерческими службами предприятий кондитерской отрасли концерна "Белгоспищепром" в Гомеле собрались заместители руководителей предприятий, курирующие вопросы коммерческой деятельности, руководители управлений и отделов продаж, маркетинга, экспорта, аналитики и исследований рынка.
"За первое полугодие 2026 года на внутреннем рынке объем продукции, реализованной предприятиями кондитерской отрасли, составил 32,2 тыс. т, темп положительный - 105,1%, - отметил заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Игорь Груцо. - Впереди - самый сложный и насыщенный период для предприятий отрасли. Потому что необходимо обеспечить выпуск продукции, пользующейся повышенным спросом у покупателей под полную потребность рынка, а также выполнить заявки торговых организаций на 100%. Насыщенный, так как в 3-4-м кварталах реализуется новогодняя программа, рынок активизируется, появляются интересные новинки, и покупатели делают свой выбор среди многообразия кондитерских изделий".
Задача, которую обозначил зампредседателя "Белгоспищепрома" для всех присутствующих, - дать ответы на следующие вопросы: насколько предприятия готовы к запуску новогодней компании, какие новые виды продукции будут выведены на рынок во втором полугодии, какие инструменты маркетинга и каналы рекламы будут задействованы в конкурентной борьбе.
Источник: belta.by











